Subasta 0017M, Lote # 18
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en marfil. Consta de: a) Mujer con jarrón y bebé, incluye base de madera tallada. b) 3 esferas, con elementos metálicos decorados con motivos orgánicos. Presentan detalles ligeros de conservación. Dimensiones: 20 x 7.5 cm. Estimado $6,000-7,000